ঢাকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি

সারজিসের আশ্বাসে শাহবাগ ছাড়লেন অভ্যুত্থানে আহতরা

  • আপলোড সময় : ০৩-০১-২০২৫ ১০:২৭:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০১-২০২৫ ১০:২৭:২৮ পূর্বাহ্ন
সারজিসের আশ্বাসে শাহবাগ ছাড়লেন অভ্যুত্থানে আহতরা
রাজধানীর শাহবাগ সড়ক অবরোধ করেছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানে আহতরা। হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসা না পাওয়ার অভিযোগ করেছিলেন তারা। পরে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম বিষয়টি খতিয়ে দেখার আশ্বাস দিলে সড়ক ছাড়েন আন্দোলনরতরা।

বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৭টার দিকে হাসপাতালের সামনে শাহবাগ থেকে ফার্মগেটমুখী সড়ক অবরোধ করা হয়।
ওই সময় সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।আহতদের বিক্ষোভের পর সারজিস আলম বলেন, ‘বিষয়টি খতিয়ে দেখে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’এদিকে চিকিৎসার অবহেলার কারণে বিএসএমএমইউ পরিচালকের পদত্যাগের দাবি জানান আহতরা। আহতদের পক্ষ থেকে সারজিস আলমের কাছে চিকিৎসা অবহেলা, অপর্যাপ্ত খাবার এবং চিকিৎসকদের দুর্ব্যবহারের অভিযোগ তোলা হয়।

তাদের দাবি, গণ-অভ্যুত্থানের মতো ঐতিহাসিক ঘটনার অংশীদার হয়েও তারা উপযুক্ত চিকিৎসা ও সেবা পাচ্ছেন না।শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ বলেন, ‘বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আহতরা সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে রাস্তা অবরোধ করেছিলেন। খবর পেয়ে সারজিস আলম সেখানে যান। তিনিসহ আমরা তাদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সরিয়ে দিয়েছি।

ওসি জানান, প্রায় আধা ঘণ্টা অবস্থানের পর সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে তারা সড়ক থেকে সরে যান। এরপর যান চলাচল স্বাভাবিক।

 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি

মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি